Более 20 тыс. человек посетили форум «Здоровая Москва» в день открытия

Ассамблея «Здоровая Москва» в первый день работы приняла более 20 тысяч человек.

Как сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы, форум открылся 16 января на ВДНХ. В первый день работы форума посетители побывали на открытых лекциях ведущих мировых экспертов, на экспертных сессиях, а также ознакомились с интерактивной выставкой столичных медицинских достижений.

В общей сложности в зоне выставки открылись 30 экспозиций. Все желающие могут увидеть самые опасные, но обезвреженные вирусы, привезенные из микробиологического музея Берлина – они представлены на стенде «Инфекционная безопасность».

Кроме того, для родителей презентована новая возможность дистанционного видеонаблюдения за новорожденными детьми в больнице. С новинкой можно ознакомиться в зоне «Акушерства и гинекологии».

Отмечается также, что 63 человека стали посетителями стенда «Московского донора», и из них 25 человек сдали по 450 мл крови. 200 человек стали кровь на определение группы.

В рамках работы ассамблеи планируются различные мастер-классы, семинары и презентации книг. Форум работает до 19 января в павильоне №75 ВДНХ.

-- Фото: mos.ru, Максим Мишин