Более 2 млн рублей пожертвовали москвичи через благотворительный сервис на mos.ru

С момента начала работы благотворительного сервиса на mos.ru москвичи перечислили уже более двух миллионов рублей на развитие программ фондов, зарегистрированных в проекте, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

На сегодняшний день в сервисе зарегистрировано 30 фондов, помогающих тяжелобольным детям, бездомным животным, людям с инвалидностью, многодетным семьям, женщинам в трудной жизненной ситуации и многим другим. Горожане, сделавшие перевод, каждый квартал будут получать отчеты о реализации благотворительных программ.

Так, благодаря усилиям москвичей была оплачена реабилитация одного из подопечных фонда «Справедливая помощь Доктора Лизы». Исполнительный директор организации Ольга Рустамова отметила удобство сервиса для пользователей и подчеркнула, что жертвуя средства через благотворительный сервис, москвичи помогают проверенным надежным некоммерческим организациям с прозрачной отчетностью.

А подопечный фонда социальной и информационной поддержки для детей после кохлеарной имплантации и с нарушениями слуха «Мелодия жизни» восьмилетний Илья теперь может ходить в школу и общаться со сверстниками – москвичи собрали для него средства на покупку речевого процессора.

«С запуском Благотворительного сервиса появился еще один очень доступный способ поддержать инициативы НКО, и для этого не нужно совершать каких-то сложных действий. Мы присоединились к сервису, чтобы рассказать о нашей деятельности как можно большему количеству москвичей. Кроме того, люди будут знать, куда обратиться за помощью в случае возникновения проблем со слухом», – сказала директор фонда Наиля Галеева.

Напомним, благотворительный сервис на портале mos.ru разработан столичным департаментом информационных технологий совместно с Комитетом общественных связей и молодежной политики и Общественной палатой Москвы. Чтобы сделать благотворительный взнос, нужно зайти в раздел «Мои платежи», выбрать блок «Благотворительность», указать организацию и сумму пожертвования.

-- mos.ru