Более 1800 раз москвичи воспользовались электронным сервисом записи к нотариусу

Горожане воспользовались сервисом для онлайн-записи к нотариусу на портале госуслуг mos.ru, который начала работу в июне, более 1800 раз.

Более 320 встреч с нотариусами были забронированы по вопросам оформления доверенности или согласия и подготовки документов для сделок с недвижимостью — оформление доверенности, наследства, заверение копий документов, подлинности подписи и другие.

С помощью сервиса можно также записаться на консультации по вопросам подготовки договоров займа, аренды и найма, документов для брачного договора, алиментного соглашения и другим темам.

Пользователям mos.ru уже доступна запись к любому более чем из 60 нотариусов для консультации. В дальнейшем список доступных для записи специалистов будет расширен.

«Нотариальные услуги востребованы у горожан, поэтому на портале mos.ru был создан простой и понятный сервис записи на прием к нотариусу. Это позволяет заранее спланировать визит и не ждать приема в очереди: пользователям достаточно отметить нужную услугу и время посещения конторы», — отметил руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Воспользоваться услугой могут физические лица, имеющие стандартную или полную учетную запись на портале mos.ru, а также представители юридических лиц и индивидуальные предприниматели. Найти ее на портале mos.ru можно в разделе «Услуги для жителей» во вкладке «Документы», затем выбрать из списка «Запись на прием к нотариусу» и кликнуть на кнопку «Получить услугу». В новой вкладке необходимо указать тему приема, а также выбрать нотариуса, дату и время посещения. Сведения о заявителе и его контактные данные заполняются автоматически на основе данных, представленных в личном кабинете. Более подробную информацию о получении услуги можно узнать на сайте mos.ru.

-- mos.ru