«Астра» подвела итоги шахматного интернет-турнира «Шах и мат»

19 января досуговый центр «Астра» провел шахматный турнир «Шах и мат», приуроченный к празднованию Нового года. Судил встречи руководитель секции шахмат Н.В. Терентьев.

Участниками соревнований стали 40 шахматистов из России, Таджикистана и Казахстана. Было сыграно 120 партий, сделано 6498 ходов. Подавляющее число побед было одержано белыми фигурами - 56%. Черные праздновали успех в 39% случаев, еще в 5% партий была зафиксирована ничья.

Победителем в общем зачете стала Ксения Наумова. Второе и третье место заняли Трофим Шустов и Николай Полетаев.

В детской категории среди девочек успех праздновала Алина Морозюк. У мальчиков «золото» взял представитель Таджикистана Санджар Мирзаев.

«Астра» поблагодарила шахматистов за участие и поздравила победителей. С полными результатами прошедшего турнира можно ознакомиться на странице досугового центра в Facebook.

-- Фото: pixabay.com