Вперед, «Оптимисты»! Детская команда КВН запада Москвы готовится к выступлению на городском турнире

Фото из личного архива Марии Третьяковой

Ведущий творческий коллектив города Москвы: детская команда КВН «Оптимисты» готовится к важному событию. Уже на следующей неделе ребята выступят в отборочном туре чемпионата «Вернисаж профессий – Московская лига КВН», который пройдет на базе Московского финансово-юридического университета (МФЮА). Мы побывали на репетиции в культурном центре «Оптимист», расположенном на улице Удальцова, 69.

Фото: Елена Краснова

«В этом году произошли некоторые изменения. Чемпионат включен в перечень значимых олимпиад, а это означает, что за участие, победу в нем начисляются баллы, которые накапливаются в личном кабинете ребенка. Они суммируются с балами, полученными на ЕГЭ, что очень важно при поступлении в вуз, - рассказывает руководитель «Оптимистов» Мария Третьякова. – Такой бонус, безусловно, повлиял на число участников. Если в прошлые годы было порядка 40-50 команд, то сейчас их больше ста».

«Оптимисты» участвуют в чемпионате четвертый раз. «В первый год мы взяли гран-при, во второй – первое место, в прошлом почетное третье место. Сейчас нацелены на победу», - говорит продюсер команды Александр Третьяков.

Фото: Елена Краснова

В ноябре состоится 1/4 чемпионата «Вернисаж профессий – Московская лига КВН», в декабре – полуфинал, а в феврале, традиционно, пройдет финал.

Фото: Елена Краснова

Как на спортивных тренировках, так и на репетициях важна разминка. Ребята должны, что называется, разогреться. Помогают настроиться на рабочий лад ряд упражнений. По команде преподавателя нужно изобразить заданную фигуру, отыграть предложенную роль, а во время хаотичного движения всех участников не столкнуться друг с другом.

Фото: Елена Краснова

От разминки ребята переходят к основной части репетиции. Шаг за шагом ребята оттачивают свое мастерство. Участниками турнира станут две команды: «Оптимисты» и «Оптимисты. Перезагрузка». Одна будет представлена в номинации «Лига профи», другая – в «Лиге старт».

Фото: Елена Краснова

Сценарии написаны, роли распределены, осталось главное – взять гран-при турнира. «Наш девиз: сегодня оптимист – завтра кумир миллионов! На первый взгляд, он весьма амбициозный, но, если задуматься, многое под собой подразумевает. Чтобы добиться цели нужно усердно трудиться, соблюдать дисциплину, научиться работать в команде», - считает Мария Третьякова.

-- Елена Краснова