В трех крупных жилых комплексах Подмосковья идут активные строительные работы

 

Наблюдательный совет Фонда принял решения в отношении указанных жилых комплексов весной-летом 2021 года.

Так, в отношении ЖК «Пятиречье» (Дмитровский р-он, г. п. Дмитров, бывший застройщик – ООО «Тирос-Инвест») было решено достроить поз. 1 и 3, выплатить компенсации – по поз. 15. К настоящему моменту денежные средства получили 26 из 31 человек. На строящихся корпусах начинается основной этап работ: будет выполнена гидроизоляция и каменная кладка по тепловому контуру, далее рабочие приступят к обустройству монолитных плит на входных группах. Срок сдачи в эксплуатацию обоих домов – II-III кварталы 2023 года. После ввода квартиры получат 526 человек.

Что касается ЖК «Восточный» (Истринский р-он, г. Истра, мкрн Восточный, пр-т Генерала Белобородова, бывший застройщик – ООО «Каскад»), то в строительстве по решению Наблюдательного совета находятся 7 корпусов (28-34). На объектах в разной степени готовности ведутся устройство кирпичной кладки, гидроизоляции, монтаж кровли, выполняются монолитные и другие виды работ. Сроки сдачи в эксплуатацию – I квартал 2023 года. Ключи от квартир получат 424 дольщика. По остальным 4 корпусам (35-38) было принято решение о выплатах. На сегодня компенсации перечислены 48 из 49 человек.

По ЖК «Малая Истра» (дер. Высоково, бывший застройщик – ООО «Компания Промсервис») также принято комбинированное решение. Восемь корпусов (14, 17, 18, 20, 21, 22, 24, 31) должны быть достроены, по семи корпусам (3, 4, 9, 12, 16, 27, 33) – выплачены компенсации. К настоящему моменту денежное возмещение получили 470 из 477 граждан.

Сейчас на объектах ЖК ведутся монолитные работы и монтаж кровли. Срок сдачи в эксплуатацию – II квартал 2023 года. Квартиры должны получить 716 дольщиков.

«Все три комплекса – непростые объекты, решению Набсовета предшествовала большая совместная работа Фонда и региона. Продолжается она и сегодня. Мы надеемся, что регфонд, который занимается достроем домов, выдержит график и сдаст объекты в эксплуатацию в срок», - сказал Константин Тимофеев.

Фото: mos.ru