В Москве провели миллион тестирований на коронавирус

В Москве провели уже миллион тестов на коронавирус, об этом заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Мы продолжаем активно наращивать объемы тестирования на коронавирусную инфекцию. На сегодняшний день силами городских, федеральных и частных лабораторий проведен уже один миллион таких исследований. Ежедневно в городе проводится более 40 тысяч анализов», - прокомментировала Ракова

Масштабы тестирования на коронавирус увеличились в два раза всего за неделю. При этом число госпитализаций остается на прежнем уровне. Как отметила Ракова, это свидетельствует о том, что Москве удается снизить риск распространения инфекции и не допустить тяжелых последствий вируса у пациентов.

Напомним, что тест на коронавирус обязательно делают людям с признаками ОРВИ, с пневмониями, тем, кто находится в неинфекционных стационарах, и тех, кто живет с пациентами с подтвержденным диагнозом COVID-19. Также в Москве организовали скрининг сотрудников, которые контактируют с жителями, - это медицинские и социальные работники, сотрудники транспорта, ЖКХ, полиции.

-- pixabay.com