В Москве объявлен новый список отмененных ограничений

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте анонсировал целый ряд ограничений, которые будут отменены с 16 июня.

Так, с этого дня откроются летние веранды ресторанов и кафе. Также смогут принимать посетителей библиотеки, риэлтерские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и «другие агентства, предоставляющие услуги гражданам и бизнесу».

Стоматологические клиники возобновят плановый прием пациентов.

Начнет налаживаться культурная жизнь столицы – откроются двери музеев, выставочных залов и зоопарков. А спортивные болельщики получат возможность посещать мероприятия, правда трибуны должны быть заполнены не более чем на 10%.

«Благодаря ответственному поведению большинства москвичей, принятым санитарным мерам и отличной работе здравоохранения, мы справились с ситуацией. Она не только не ухудшилась, но и стала значительно лучше, - отметил Сергей Собянин и выразил благодарность медикам столицы. - В заключение хочу еще раз выразить глубочайшую благодарность и признательность врачам и медсестрам, всем медицинским работникам Москвы, ведущим неустанную борьбу за наше здоровье. Хочу сказать спасибо москвичам за поддержку, понимание и совместную борьбу с этой заразой. Вне всякого сомнения, победа будет за нами».

-- mos.ru