В Москве еженедельно будут разыгрывать пять автомобилей для вакцинирующихся

Программа стимулирования вакцинации от коронавируса запущена в столице, она распространяется на всех граждан старше 18 лет, написал в своем персональном блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

«С 14 июня по 11 июля 2021 года граждане, которые впервые получат первый компонент вакцины от COVID-19, станут участниками розыгрыша автомобилей. Раз в неделю будет разыгрываться пять машин стоимостью примерно 1 миллион рублей. Информация о результатах розыгрышей будет объявляться по средам, начиная с 23 июня, в эфире телеканала «Москва 24», - уточнил Собянин.

Средства для реализации дополнительной программы стимулирования вакцинации предоставили компании-партнеры, среди которых «Сбер», «Лукойл», «Мегафон», «Роснефть», РЖД, «Северсталь», ВТБ и ряд других, отметил он.

«Главный выигрыш для тех, кто привьется, несоизмерим ни с какой машиной - это собственное здоровье и душевное спокойствие», - подчеркнул Собянин.

В городе уже работает программа поощрений для москвичей старше 60 лет, которые сделали прививку, напомнил мэр.

Из-за роста заражений коронавирусом в Москве приняли решение об установлении «длинных выходных» с 12 по 20 июня. «Если в ближайшие дни мы с вами проявим ответственность и дисциплину, то нам удастся прервать большинство цепочек заражения коронавирусом и снизить темпы распространения заболевания. Но это лишь временное решение», - отметил он.

Избежать новых ограничений и добиться устойчивого улучшения ситуации поможет вакцинация от COVID-19, заявил Собянин.

Мэр рассказал, что сам привился еще в мае прошлого года, но по истечении года титры стали падать. «Два дня назад еще раз поставил первый компонент «Спутника V». Чувствую себя хорошо. Чего и вам желаю», - написал мэр.

-- sobyanin.ru