Учителя получили более 1600 грантов за вклад в развитие Московской электронной школы

Столичные педагоги вносят большой вклад в развитие проекта«Московская электронная школа», загружая электронные образовательные материалы, которыми активно пользуются их коллеги и учащиеся – об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Активных авторов контента для библиотеки «МЭШ» с 2017 года поощряют грантами. Их выдают тем педагогам, которые разработали свои сценарии уроков, образовательные приложения или электронные учебные пособия, и загрузили их в библиотеку. Если материал оказался востребованным, его автору присуждается грант. За все время работы проекта выдано уже больше 3,6 тысяч грантов, которые получили 1776 учителей из 473 школ Москвы. Только в 2020 году гранты получили 877 педагогов из 323 школ.

Библиотека «МЭШ» сегодня – это более 50 тысяч сценариев уроков и более восьми тысяч видеоуроков, свыше 1600 электронных учебных пособий и 348 учебников, более 130 тысяч образовательных интерактивных приложений и восемь уникальных виртуальных лабораторий, 245 произведений художественной литературы и огромное количество тестовых заданий для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

-- mos.ru