Собянин заявил о возобновлении работы горячей линии для москвичей 65+

Пожилые москвичи вновь могут обращаться за помощью в период пандемии на горячую линию, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Он посетил колл-центр городского комплекса социального развития и в режиме видеоконференции пообщался с участниками программы «Московское долголетие».

«За мной огромный колл-центр находится, который обеспечивает и обслуживает людей старшего поколения, которые находятся на домашнем режиме со всеми необходимыми услугами. Это очень важно. Это и доставка лекарств, продуктов питания, даже доставка дров на дачу», - сказал градоначальник.

В столице продолжаются онлайн-занятия и кружки в рамках программы «Московское долголетие». Сергей Собянин пригласил пенсионеров активно в них участвовать. Очные занятия возобновят после завершения сложного периода, связанного с пандемией коронавируса.

Кроме того, мэр обратился к собравшимся и участникам видеоконференции с поздравлениями с Международным днем пожилых людей, который отмечается 1 октября.

«Хотел поздравить вас с праздником - Международным днем пожилых людей. Я пожилыми вас не считаю. Вы - люди старшего поколения - очень активны, очень жизнерадостные, оптимистичные. И я желаю, чтобы вы всегда такими оставались. Надеюсь, что наши городские программы помогут вам в этом, помогут пережить трудные времена, которые переживают целая страна и наш город. И особенно, конечно, мы волнуется за вас, чтобы вы пережили пандемию, чтобы сохранили свое здоровье, жизнь», - сказал Сергей Собянин.

-- mos.ru