Собянин: В Москве продолжат работу салоны связи

Зоотовары и сжиженный природный газ вошли в перечень товаров первой необходимости, которые могут продаваться в нерабочую неделю, заявил столичный мэр Сергей Собянин на своем персональном сайте.

Кроме того, в столице разрешили не закрываться салонам связи и зоомагазинам.

Центры государственных услуг «Мои документы», органы власти и госучреждения в соответствии с указом мэра переходят на работу по предварительной записи. Если услугу нельзя предоставить в электронном виде, ее можно будет получить в очной форме.

«Если заявитель имел право получить какую-то услугу (например, перезаключить договор и оформить льготы), но из-за введенных ограничений не смог предоставить документы или совершить другие действия, то ему не может быть отказано в этой услуге. Все права заявителя сохраняются. Завершить получение услуги можно будет в течение 30 дней после прекращения режима повышенной готовности, но не менее чем до 30 июня 2020 года», - уточнил Сергей Собянин

В нерабочую неделю останутся открытыми магазины, банки и службы быта, расположенные в ТРЦ. Стоматологические кабинеты будут оказывать только экстренную помощь при острой боли и неотложных состояниях.

Еще одно изменение – в столице временно запретили принудительное взыскание ранее возникшей задолженности за услуги ЖКХ и связи с граждан, находящихся на режиме самоизоляции.

-- pixabay.com