Собянин рассказал о создании нового пульмонологического центра

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о создании нового пульмонологического центра при клинической больнице №67 имени Ворохобова. Он позволит увеличить мощности городской пульмонологической службы более чем в 1,5 раза. 

В медцентре, который расположен в десятиэтажном отремонтированном здании на улице Новорублевская. В нем будут работать 260 специалистов. Учреждение откроется в ближайшие несколько месяцев. Оно оснащено всей необходимой техникой. Как отметил Собянин, в столице не приостанавливали процесс модернизации системы здравоохранения. 

«Как показала практика борьбы с COVID, который в первую очередь наносит удар по легким, это, конечно, самая на сегодняшний день, пожалуй, востребованная технология и в момент борьбы с COVID, и в послековидный период, когда необходима будет реабилитация тех, кто прошли тяжелые фазы заболевания», - прокомментировал он ожидаемый запуск центра. 

Также мэр встретился с коллективом московских врачей и поздравил их с наступающим Днем медицинского работника: 

«Я выражаю вам огромную благодарность от всех москвичей за то, что вы помогли справиться с пандемией, когда ваши таланты, ваше отношение к работе проявилось в полной мере». 

-- www.mos.ru