Собянин рассказал о развитии сети городских клубов «Центр московского долголетия»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в столице открывается сразу 13 районных клубов «Московского долголетия». Всего на данный момент в столице функционирует 34 центра, а до конца года их число увеличится до 71. Такое заявление градоначальник сделал во время посещения одного из них в столичном районе Вешняки.

Напомним, что с 2018 года более 410 тысяч человек стали участниками программы «Московское долголетие».

«Поздравляю с открытием центров. Это большое событие. Я думаю, что они будут вторым домом, добрым, приветливым. Это очень важно», — сообщил мэр Москвы, поприветствовав посетителей новых центров по видеосвязи.

Центр московского долголетия «Вешняки» занимает первый этаж двухэтажного здания на ул. Реутовская. Здесь обустроен многофункциональный актовый зал, спортивный и тренажерный зал, гостиная с бильярдом, настольным теннисом, с видео- и компьютерными играми, гостиная для литературных вечеров, домашний кинотеатр, работают творческие мастерские.

Собянин также уточнил, что в Москве открывают двери кружков, клубов, парков для того, чтобы желающие могли полноценно заниматься, поскольку пандемия отступила. Он также добавил, что пока были определенные ограничения удалось подготовить новую концепцию центров «Московского долголетия», клубов.

 

-- mos.ru