Собянин проинспектировал ход реализации программы «Мой район» в Куркине

Мэр Москвы обсудил процесс внедрения программы «Мой район» в Куркино. Об этом сообщается на его страницах в социальных сетях Twitter и «Вконтакте».

«Куркино - молодой московский район, и здесь очень много детей. За последние девять лет мы построили 5 детских садов и 2 школы. Но надо больше, и уже в сентябре этого года открываем на Воротынской улице комбинированную школу-детсад на 300 мест. В планах еще одно такое здание», - написал мэр Москвы.

Кроме того, Собянин упомянул о комплексном подходе к развитию районов столицы в контексте программы «Мой район». Он уточнил, что строительство социальных объектов – лишь часть данной инициативы.

С участием местных жителей привели в порядок парки «Пальмира», «Зеленый театр» и Детский парк в 3-м микрорайоне. Сделали реконструкцию горнолыжного комплекса «Куркино», - написал мэр.

Также Собянин отметил, что в данный момент строится новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и зданием молодежного центра спортивных волонтеров. Планируется закупка медицинского оборудования для поликлиники №219, ремонт подъездов многоквартирных домов и благоустройство дворов.

-- mos.ru