Собянин осмотрел заселяемую в рамках реновации новостройку в Можайском районе

Столичный мэр Сергей Собянин осмотрел новостройку на западе Москвы – дом на улице Кубинка в Можайском районе передан под заселение по программе реновации.

«Всего четыре дома введено уже в Можайском районе. Ваш дом один из первых, который по стандарту реновации был изначально спроектирован, и вид у него уже другой: и первые этажи другие, и планировка комнат другая, и площадь квартир побольше, чем у вас была, - сказал Сергей Собянин в ходе общения с новоселами. - Хорошие входные группы. Надеюсь, понравилось. Насколько я знаю, ни одного отказа по этому дому нет. Надеюсь, что и другие дома также будут переселяться. Здесь неплохие стартовые площадки. Всего больше 10, и все находятся в строительстве, в проектировании. Так что я надеюсь, что ваши соседи по другим домам тоже будут активно переселяться».

В последнее время в Можайском районе было реализовано много инфраструктурных проектов, которые значительно улучшили качество жизни его жителей. Префект ЗАО Москвы Алексей Александров рассказал, в 2021 году в рамках программы «Мой район» идут работы по повышению транспортной доступности Можайского района. В частности, в активной стадии находится строительство станции метро «Можайская» (проектное название) и станция метро «Давыдково» Большой кольцевой линии. Причем, по словам Сергея Собянина, станция «Давыдково» будет построена уже в 2021 году.

-- mos.ru