Собянин осмотрел первый дом, заселяемый в Солнцево в рамках реновации

В Москве продолжается переселение горожан в новые дома в рамках программы реновации. В настоящее время в городе идет или уже закончено переселение жителей 290 домов в 107 новостроек. В районе Солнцево началось заселение в 24-этажную новостройку на улице Щорса, построенную по программе реновации. 

«Пришла реновация в Солнцево - первый дом по реновации. Я надеюсь, что большинство домов достаточно быстро переселят в связи с тем, что здесь много стартовых площадок. И на месте ваших домов тоже будут строиться. Поздравляю с новосельем», - сказал столичный мэр Сергей Собянин в ходе осмотра дома и общения с новоселами.

Как сообщил генеральный директор компании-застройщика - концерна «Крост» Алексей Добашин, почти 90% переселяемых из старых домов жильцов выразили согласие на переезд в новостройку, что говорит о качестве строительства. Однако, если у новоселов возникнут проблемы или претензии, застройщик должен устранить все недочеты по гарантии. Жильцам нужно только обратиться штаб по приему жалоб и по переселению.

В пресс-службе мэра и правительства Москвы добавили, что новостройка на улице Щорса рассчитана на 258 квартир: 46 однокомнатных, 177 двухкомнатных и 35 трехкомнатных. В доме устроен подземный паркинг на 124 машиноместа, а улучшенная отделка квартир и мест общего пользования выполнена в соответствии с требованиями московского стандарта реновации.

-- Фото: mos.ru