Собянин обсудил на встрече с кандидатами «ЕР» роль партии в развитии страны

Москва и «Единая Россия» играют важную роль в развитии страны, поэтому постоянно нужно двигаться вперед, отметил Сергей Собянин. Причем чем больше город, чем больше проблем - тем больше энергии и динамизма надо придавать, чтобы этот город двигался куда-то <…> Мы живем не на острове, а в конкурентном пространстве. Конкурируем с другими городами мира, другими странами», - говорится в его сообщении в блоге на персональном сайте.

Нельзя допустить, чтобы люди уезжали из столицы, отметил Собянин. «Казалось бы, ну и подумаешь, из 12 миллионов куда-то 100 тысяч уедет <…> Но уехать могут 100 тысяч самых талантливых, самых креативных, а среди них, может, пара человек - гениальные. Нельзя, чтобы они уезжали, они должны оставаться у нас, здесь жить, рожать детей, думать о завтрашнем дне, инвестировать в этот город», - сказал он.

Людям необходимо полное ощущение, что «город тебя видит, чувствует, меняется ради тебя, что он самый крутой в мире - с одной стороны, другой стороны - самый безопасный, тихий, спокойный, экологичный», написал Собянин.

Он подчеркнул, такой команды, что как «Единая Россия», «которая взяла бы на себя ответственность и реально смогла бы что-то решить, нет». «Это не только депутаты Государственной думы. «Это депутаты местного самоуправления, городской думы, мэр города, его команда, команда нашей страны, которая сегодня занимается глобальными вещами, защитой России от всяких внешних угроз, внутренних проблем и так далее. Большая команда. И другой силы, другой команды, как классик говорил, которая бы сказала: «А мы решим эти проблемы!», такой команды нет», - сказал Собянин.

-- sobyanin.ru