Сервис «Социальный мониторинг» стал лауреатом премии Эдисона

Московский сервис «Социальный мониторинг» стал бронзовым призером премии Edison Awards – своего рода «Оскара» в сфере инноваций.

Проект запустили в апреле 2020 года, и на сегодняшний день число его пользователей превысило 600 тысяч. С помощью приложения «Социальный мониторинг» москвичи, которые проходят лечение от коронавируса дома, могут информировать город о добросовестном соблюдении изоляции.

Эффективность сервиса оценило жюри престижной премии Edison Awards и отдало ему третье место в подкатегории «Доступность и прозрачность». Столичный проект уступил только американскому сайту USAFacts, посвященному статистике распространения коронавирусной инфекции в США, и разработке из Саудовской Аварии.

Добавим, что премия Edison Awards вручается с 1987 года за достижения в области разработки новых продуктов и услуг, маркетинга, дизайна и инноваций, ориентированных на человека. О ее значимости говорят имена ее прошлых номинантов - Илон Маск с Tesla, Стив Джобс с разработками Apple и Клейтон Кристенсен с Гарвардской бизнес-школой.

-- Фото: mos.ru