Сергунина: С начала года еще 200 организаций стали партнерами центра «Мосволонтер»

Заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказала о развитии добровольческого движения в столице.

По ее словам, волонтерское сообщество становится крепче с каждым годом. Так, в этом году к акции #МыВместе, которая проходила во время периода самоизоляции, присоединились более 21 тысячи участников.

«Мосволонтер» создан для поддержки социально значимых инициатив. Он объединяет активных горожан, общественников, предпринимателей и органы власти. С начала года еще 200 организаций стали партнерами центра, теперь их больше тысячи. А значит, расширились возможности всего добровольческого сообщества Москвы», - прокомментировала вице-мэр.

Один из знаковых партнеров центра - Ботанический сад МГУ имени М.В. Ломоносова «Аптекарский огород», который предоставляет «Мосволонтеру» свои площадки для проведения мероприятий центра и предоставляет бесплатные билеты для добровольцев на концерты и посещение сада. А центр оказывает поддержку проекта «Волонтеры “Аптекарского огорода”».

Другой крупный партнер – ВДНХ – приглашает добровольцев «Мосволонтера» для организации своих мероприятий, например, открытие главного катка страны, а взамен предоставляет им бесплатные билеты в павильоны и музеи.

-- mos.ru