Сергунина рассказала о развитии городских программ поддержки инноваций

В Москве состоялся форум «Открытые инновации», в рамках которого столица подписала ряд соглашений, направленных на поддержку технологичного бизнеса, дальнейшее развитие кадрового потенциала и инновационной экосистемы города. Об этом рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Ряд договоренность был заключен с крупными вузами: Российский государственный университет имени А.Н Косыгина, Российский университет дружбы народов и Московский городской педагогический университет. Они будут работать совместно с властями над популяризацией наукоемкого и технологичного предпринимательства среди молодежи.

Для расширения программы «Московский акселератор» Агентство инноваций Москвы и Фонд «Московский инновационный кластер» заключили соглашения о сотрудничестве с «Национальной инжиниринговой корпорацией» и Научно-техническим центром «Трубной металлургической компании» (НТЦ ТМК).

«Московский акселератор» готовит новые треки, посвященные современным технологиям в инжиниринге и строительстве. Разработчики перспективных решений в этой области получат возможность реализовать свои проекты при поддержке новых партнеров программы», - прокомментировала Наталья Сергунина.

К программе присоединяются не только стартапы, но и крупные компании, ставшие лидерами в своих отраслях. Их заинтересованность - в поиске талантливых сотрудников и новых идей. Так, было подписано соглашение с компанией «Северсталь». Скоро к программе присоединится и французский производитель программного обеспечения Dassault Systemes.

Еще одно соглашение касается столичного Агентства инноваций и Московской торгово-промышленной палаты (МТПП). Стороны намерены развивать совместные проекты, которые призваны стимулировать инновационную деятельность в Москве.

-- mos.ru