Сергунина: Предприниматели получили 3 млрд рублей льготных кредитов

Более трех миллиардов рублей льготных кредитов уже получили столичные предприниматели в рамках программы субсидирования субъектов малого и среднего предпринимательств, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Получить эту меру поддержки может представитель бизнеса, зарегистрированного в Москве, независимо от сферы деятельности и цели займа.

«Чтобы предприниматели могли взять или рефинансировать кредит на льготных условиях, Правительством Москвы заключены соглашения с 11 крупнейшими банками. Благодаря этому малый и средний бизнес уже смог привлечь больше 3 млрд руб. В ближайшее время компании и ИП получат еще 12,5 млрд руб., заявки по ним одобрены», - сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Программа рассчитана до конца 2020 года. На сегодняшний день предприниматели подали документы на общую сумму 180 миллиардов рублей. Оставшиеся заявки сейчас находятся на рассмотрении.

Напомним, что ставка по уже действующим кредитам будет пересчитана автоматически по заявлению. А ставка по новым кредитам для заемщиков составит всего 3-7% годовых.

-- pixabay.com