Сергунина: Более 40 мероприятий ко Дню защиты детей готовят столичные учреждения культуры

Ко Дню защиты детей в столичных учреждения культуры пройдут творческие и познавательные мероприятия, сообщили в пресс-службе департамента культуры Москвы.

«Программу к празднику готовят культурные центры, парки, музеи, библиотеки. Запланировано больше 40 творческих и познавательных событий», - сказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Большинство из них намечено на 1 июня. Праздничные мероприятия пройдут как онлайн, так и вживую. Участники очных мероприятий должны будут соблюдать санитарные меры: придерживаться социальной дистанции и использовать средства индивидуальной защиты, отметила заммэра.

Насыщенная программа в этот день детей ждет гостей ВДНХ. В библиотеке №170 имени Паустовского 1 июня в 14:00 состоится открытие научно-популярного марафона для школьников 3-7 классов «А ну-ка, Наука!». В центральной библиотеке №80 в 14:00 начнется квест для детей от шести лет «Дорога из желтого кирпича» по сказке Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Возле «Дерева сказок» Московского зоопарка 1 июня в 12:00 запланировано начало мастер-классов: лепка, рисование, оригами и другое. В музее-заповеднике «Царицыно» 5 июня в 12:00 пройдет квест на тему его ландшафтного разнообразия.

Творческий мастер-класс в онлайн-формате организует для детей Лианозовский парк. Его участники познакомятся с живописными техниками, лепкой и рукоделием. Любители «Союзмультфильма» смогут принять участие в онлайн-викторине, посвященной любимым анимационным картинам. Киностудия проведет ее вместе с парком «Северное Тушино».

-- mos.ru