Сергей Собянин предложил Светлане Разворотневой стать советником по вопросам ЖКХ

Мэр города Сергей Собянин предложил правозащитнице, руководителю АНО «Центр защиты прав москвичей» Светлане Разворотневой занять должность его советника по вопросам ЖКХ.

«Я знаю, вы очень профессионально занимаетесь этой темой, активно. Если вам не сложно, приглашаю вас стать советником на общественных началах по вопросам ЖКХ, и будете как раз обобщать требования, инициативы, о которых вы говорили, чтобы двигались более активно по их решению», - сказал он в ходе встречи в штабе общественной поддержки с кандидатами и сторонниками партии «Единая Россия».

Светлана Разворотнева приняла предложение. «Спасибо огромное, это большая честь для меня. Я надеюсь, что действительно буду полезна и городу, и людям», - сказала она.

Разворотнева отметила, что развитие сферы ЖКХ в Москве находится на высоком уровне. Она также выразила готовность разработать серию комплексных предложений по ее дальнейшему улучшению.

По словам Разворотневой, одним из основных направлений работы является общественный контроль в сфере ЖКХ и работа с собственниками жилья. Она предложила обучать собственников основам капремонта и обеспечить председателям советов домов материальное вознаграждение за работу с управляющими компаниями и подрядными организациями.

«Повышение грамотности в сфере ЖКХ – одно из важнейших направлений», - заявила правозащитница.

-- moscow.er.ru