Роспотребнадзор опечатал клуб "1930 Moscow” за нарушения мер профилактики COVID-19

Специалисты Роспотребнадзора нашли нарушения мер профилактики коронавируса в ночном клубе «1930 Moscow», сообщила ведущий специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Южном административном округе Алина Колеганова.

«В связи с тем, что в Москве стал повышаться уровень заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, а также сезонными респираторными заболеваниями, был произведен осмотр помещений клуба «1930 Moscow» по адресу: пер. Партийный, д. 1, корп. 6. В ходе осмотра были выявлены нарушения, которые не позволяют дальше клубу работать, был составлен протокол об административном нарушении. Документы все будут переданы в суд для рассмотрения дела», - прокомментировала эксперт.

Среди нарушений, зафиксированных проверяющими, - отсутствие актов о дезинфекции воздуха и помещений, систем воздухообеспечения. Кроме того, в клубе нет естественного проветривания и ни один из сотрудников не имел документов, доказывающих, что он сдавал анализы на коронавирусом. К тому же в ночном заведении не соблюдается социальное дистанцирование.

Теперь клубу грозит штраф до 500 тысяч рублей либо приостановление деятельности до 90 суток.

-- pixabay.com