Путешествие в историю слов: в библиотеке № 215 подготовили программу ко дню славянской письменности

День славянской письменности и культуры — важная дата. Сегодня вспоминают святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла. Аналогичные государственные торжества существуют в ряде иных славянских стран. Также в этот день обязательно отдают дань уважения главному дару братьев-просветителей — славянской азбуке-кириллице.

В библиотеке № 215 тоже не обошли вниманием этот праздник, поэтому ждут в гости ребят в возрасте от 6 лет, чтобы принять участие в программе «Путешествие в историю слов». Об этом сообщила заведующая библиотекой Елена Валерьевна Мамаева.

- Мы будем ждать юных гостей у себя! В программе — экскурс в историю кириллицы, рассказ о братьях Кирилле и Мефодии, а также увлекательная тематическая викторина. И, конечно же, наши библиотекари подготовят подборку книг о русском языке, его истории и смежным темам — их можно будет взять почитать домой. Программа рассчитана примерно на 45 минут, так что отлично подойдет для ребят 6-8 лет, - говорит Елена Валерьевна.

Она также добавила, что просит родителей, которые приведут в библиотеку своих детей, проявить понимание и надеть маску и перчатки. Пригодится антисептик.

- Если маски и перчатки у вас не будет — мы выдадим их на входе, но лучше, все же захватить свои СИЗ. Также следует соблюдать социальную дистанцию. Все эти меры очень важны, чтобы остановить распространение опасной инфекции, - добавила Елена Валерьевна.

Количество мест на мероприятии строго ограничено, поэтому нужно обязательно заранее позвонить в библиотеку и предупредить о своем визите. Сделать это можно по номеру телефона 8 (495) 932-77-88.

Гостей ждут 26 мая в 16.00 по адресу улица Удальцова, дом 26 корпус 1.