Привившиеся повторно от COVID-19 пенсионеры получат набор «С заботой о здоровье» - Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, согласно которому теперь москвичи старше 65 лет, сделавшие повторную прививку от COVID-19, получат в подарок коробку «С заботой о здоровье», сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

В подарочный набор входит все необходимое для поддержания здоровья и хорошего самочувствия, особенно в периоды активизации вирусных инфекций: пульсоксиметр, измеритель артериального давления, таблетница на семь дней, биологически активная добавка «Омега 3», витамин D3, набор качественной косметики для ухода за кожей, зубные паста и щетка, антибактериальный гель, 30 медицинских масок.

Получить сертификат на подарочный набор можно в пункте вакцинации после прохождения первичной или повторной вакцинации. Затем нужно будет позвонить по телефону +7 (495) 870-44-44, чтобы, узнать время работы и адрес ближайшего пункта выдачи набора (пункта вакцинации или ближайшего центра социального обслуживания), говорится в сообщении.

Получить коробку «С заботой о здоровье» можно будет до конца 2021 года.

Напомним, программа дополнительного стимулирования вакцинации пожилых граждан действует с 23 июня по 1 октября 2021 года и охватывает всех граждан старше 65 лет, которые в этот период сделают прививку первым компонентом, а затем полностью завершат вакцинацию. Теперь в ней смогут принять участие и граждане, прошедшие повторную вакцинацию в указанный период.

Подчеркивается, что с начала проведения акции такие наборы получили уже свыше 95 тысяч столичных пенсионеров.

-- mos.ru