Предложение мэра Москвы выбрать формат новогодних мероприятий вызвало интерес горожан

Началось голосование на портале «Активный гражданин» по предложению мэра столицы Сергея Собянина определить формат проведения новогодних мероприятий. Несмотря на то, что тысячи москвичей решили высказаться по этому важному вопросу, портал работает в штатном режиме.

В первые минуты после открытия голосования на портале наблюдался многотысячный приток пользователей, сайт проекта столкнулся с повышенной нагрузкой, но он продолжает работать, сообщили в Департаменте информационных технологий столицы. Специалисты делают все возможное, чтобы портал продолжал работу, даже при еще больших нагрузках.

Проголосовать о формате празднования Нового года в Москве можно по ссылке. Голосующим предложено выбрать один из трех вариантов: город должен праздновать Новый год так же, как и в прошлые годы, а вырученные от проведения мероприятий средства направить на поддержку участников специальной военной операции; сделать новогоднее оформление города, но не проводить массовые концертные мероприятия, а вырученные средства направить на поддержку участников СВО; не проводить праздничных мероприятий вовсе.

-- mos.ru