Подать заявку на конкурс грантов мэра Москвы для НКО можно с 25 мая — Сергунина

Поучаствовать в конкурсе грантов мэра Москвы приглашаются некоммерческие организации, которые реализуют благотворительные, культурные, молодежные и другие социально ориентированные проекты, сообщается на официальном сайте мэра столицы со ссылкой на слова заммэра Натальи Сергуниной.

Конкурс будет проходить в 12 номинациях, среди них: «Добровольчество и волонтерство», «Благотворительность», «Семейная Москва», «Молодежь Москвы», «Наше наследие», «ЗОЖ и спорт», «Творческая Москва», «Городские инновации». Призовой фонд составит 400 миллионов рублей. Организации, ведущие деятельность более года, смогут претендовать на гранты до 5 миллионов рублей. Для молодых НКО, зарегистрированных свыше полугода назад, предусмотрена поддержка до 500 тысяч рублей.

Прием заявок на конкурс начнется в 15:00 25 мая и завершится в 15:00 24 июня.

В прошлом году лидерами по числу победителей конкурса стали номинации «Молодежь Москвы», «Наше наследие» и «Благотворительность». «Участниками конкурса стали больше тысячи некоммерческих организаций. 183 из них получили гранты на реализацию своих социально значимых инициатив», - сказала она.

Некоммерческие организации играют большую роль в общественной, культурной и многих других сферах жизни, отметила председатель комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерина Драгунова. «Многие из них являются давними партнерами правительства Москвы в реализации важнейших городских программ. И наша задача - поддержать проекты, которые делают жизнь горожан лучше и комфортнее», - приводятся в материале ее слова.

Подать заявку на участие в конкурсе могут некоммерческие организации, которые проработали в Москве более шести месяцев, не проходили процедуры банкротства, ликвидации или реорганизации и не имеют задолженностей по уплате налогов. Для участия в конкурсе необходимо предоставить три документа: гарантийное письмо о соответствии организации условиям конкурса, устав и заявление. С формой заявки, формой договора, порядком и сроками оценки заявок можно ознакомиться на сайте конкурса. Вопросы, связанные с подготовкой к конкурсу, участники могут задать по телефону: +7 (495) 657-65-38.

-- mos.ru