На выпускном в Парке Горького будут соблюдаться все меры безопасности

Москва готовится к общегородскому выпускному, который состоится в ночь с 24 на 25 июля.

Для выпускников подготовлена обширная программа, центром которой станет парк Горького. В 22.00 на сцене Пушкинской набережной начнется концерт, в котором участвуют более четырех десятков артистов.

В этом году организаторам праздника пришлось позаботиться не только о программе, но и об охране здоровья выпускников. Как рассказали в пресс-службе департамента образования и науки Москвы, накануне праздника парк Горького пройдет генеральную уборку и дезинфекцию, а его персонал – тестирование на коронавирус.

Кроме того, на входе на площадку участникам праздника будут выдавать маски со специальным дизайном. Таких изготовлено более 18 тысяч.

Все участники перед отправкой в парк Горького должны измерить температуру. На входе на площадку также обеспечат бесконтактную термометрию и дезинфекцию рук. Обработать руки можно будет также с помощью антисептиков, стойки с которыми будут расположены по всей территории парка. Всех участников обеспечат бутилированной питьевой водой.

Следить за соблюдением всех правил санитарной безопасности будут сотрудники Роспотребнадзора. Также к дежурству на площадках привлекут около 1,8 тыс. сотрудников полиции, 400 сотрудников войск национальной гвардии, 200 сотрудников ЧОП и пять бригад скорой медицинской помощи.

-- mos.ru