Московские школьники и родители учеников присоединились к акции «С теплом в сердце»

Участниками акции «С теплом в сердце», в рамках которой можно направить поздравление с Новым годом участникам специальной военной операции, стали учащиеся столичной школы №1155 и их родители.

Заместитель директора школы Юлия Максимова рассказала, что такие акции позволяют объединить всех ребят и в одном общем добром деле высказать свое отношение, свое доброе слово. «Нам хочется, думаю, иметь свою значимость, быть услышанным. Когда мы все это вместе делаем - это нас всех объединяет. <…> Не только волонтеры, но и дети, которые входят в состав Юнармейского движения школы, которые являются ученическим самоуправлением, старшеклассники - они очень активно подключились, также дети начальной школы», - сказала она журналистам.

Старшеклассники подписывали открытки, а дети начальной школы эти открытки создавали. «Очень трогательно это выглядело, потому что ребята из начальной школы советовались со старшеклассниками, как лучше подписать, как обратиться, какие добрые слова сказать в поздравлении с Новым годом. Таким образом, у нас очень большое количество ребят приняли участие в акции», - сказала Юлия Максимова.

После того, как ребята рассказали дома, что школа принимает участие в такой акции, стали звонить родители и говорить, что приняли участие в акции, например, в МФЦ, сказала она.

Принять участие в волонтерском проекте «С теплом в сердце» приглашают школьников, студентов, а также их родителей и педагогов. Передать письмо или поздравительную открытку можно до 23 декабря в Московский центр «Патриот.Спорт» или через волонтерскую организацию в школе, отмечается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

-- mos.ru