Марина Ким отметила комфортные условия на пункте отбора на военную службу по контракту

Столичный пункт отбора на военную службу по контракту, расположенный по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1, посетила телеведущая Марина Ким. Она поддержала тех, кто отправится на выполнение служебных задач.

«Я вижу, что город постарался обеспечить заботой тех людей, которые проявили желание защитить Родину. Это очень приятно, все грамотно, толково организовано, человек попадает, как в МФЦ, сразу в сферу, где может за два-три часа пройти медкомиссию, заполнить анкету, пройти психологический тест, и получить решение «годен», и подписать контракт с российской армией», - сказала телеведущая.

Марина Ким отметила, что в пункте к людям относятся по-человечески, работает много волонтеров, которые помогают всем, кто хочет заключить контракт. Обеспечено все так, чтобы военные занимались своим делом – отбором профессиональным. «Все сделано по-человечески, это очень приятно», - сказала она.

Телеведущая сказала, что увидела много «правильных крутых мужиков, пацанов, которые не боятся, которые знают, что в трудный момент надо родине подставить плечо». «Думаю, многих из них уже увижу в зоне СВО, когда буду снимать свой следующий репортаж», – отметила Марина Ким.

Напомним, всю информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru. Также с 4 апреля работает чат-бот @MskContract_bot в мессенджере Telegram, который ответит на интересующие вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей.

-- Кирилл Журавок