Компании столицы планово отчитываются о переводе сотрудников на удаленку

Сервис подачи сведений о сотрудниках компаний на дистанционной работе на портале mos.ru работает стабильно, сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

По его словам, компании в плановом режиме переводят сотрудников на удаленку. В 90 % случаев переданная работодателями информация содержит номера мобильных телефонов работников. Эту информацию нужно передавать обязательно, а другие сведения при их отсутствии могут оставаться не заполненными.

«В первые дни была большая нагрузка на сервис, она была оперативно стабилизирована, и на данный момент все функционирует штатно», — сообщил Алексей Фурсин.

Напомним, что столичные компании должны перевести на удаленку 30% сотрудников, кроме тех, чье присутствие на рабочем месте является критически важным для функционирования организации. О переводе сотрудников на дистанционный режим работы отчитались уже более 100 тыс. компаний, в которых трудоустроены почти 3 млн человек.