Кирилл Щитов отметил грамотную организацию работы столичного пункта отбора на контрактную службу

Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов, председатель комиссии по безопасности, спорту и молодежной политике, побывал в едином пункте отбора на службу по контракту.

«Было важно мне, как председателю комиссии Мосгордумы по безопасности, посмотреть как организована работа центра. Я сегодня приехал сюда, посмотрел все этапы, все процедуры. Все отлажено, все на высочайшем уровне, на уровне высокого московского стандарта оказания государственных услуг, все четко отлажено, поэтапно, талончики, консультанты, волонтеры, маршрутизация очень грамотно продумана, чтобы не создавать очереди, наоборот, создать максимально комфортную обстановку, чтобы все процедуры, все процессы оптимизировать», - отметил Щитов.

Он побеседовал мужчинами, которые пришли заключать контракты.

«Они поделились положительными впечатлениями того, как вся работа здесь организована. Мне кажется, это важно для Москвы создать условия для ребят, которые делают очень серьезный шаг в своей жизни, в своей судьбе, принимают мужественное решение защищать свою родину, это настоящие герои. А наша задача, задача государства, создать все максимальные условия для них, для их семей, чтобы они понимали, они защищают нас, а тыл вместе с фронтом, вместе с армией помогают ковать одну общую победу», - поделился московский парламентарий.

Он также оценил крайне грамотно организованную работу пункта. В этом депутат МГД видит заслугу мэра и его команды:

«Здесь я остался под очень хорошим впечатлением от всей организации. Большое спасибо команде мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина, большое спасибо коллегам из министерства обороны за такую коллаборацию, за такое взаимодействия, которое позволяет создать такой городской современный центр, я аналог такому не видел».

Он сам регулярно собирает гуманитарную помощь для военных.

«Моральная поддержка очень нужна нашим бойцам. Я недавно девятый раз вернулся из зоны СВО, я регулярно отвожу гуманитарную помощь нашим подразделениям непосредственно на линии боевого соприкосновения. И каждый раз отправляясь в гуманитарную миссию на Донбасс, общаюсь с ребятами. Конечно, приезд любых людей, необязательно даже узнаваемых, что называется, с материка, всегда для них эмоциональная подпитка, эмоциональная поддержка, потому что у бойцов ощущение, что вся страна с ними, каждый помогает на каждом своем этапе, рубеже, участке. Кто-то морально поддерживает, кто-то участвует в гуманитарных сборах, кто-то доставляет гуманитарную помощь», - пояснил Кирилл Щитов.

Военнослужащие обязаны чувствовать максимальную поддержку:

«Это очень важно, потому что общество, армия должны быть едины, должны быть заодно. Кстати, могу сказать, общаясь с нашими бойцами, выполняющими свой воинский долг в рамах специальной военной операции, спрашиваю, какие впечатления, какие отзывы о тех новобранцах, которые поступают, и они всегда очень положительно, очень здорово отзываются о добровольцах. Потому что человек, который добровольно, по своему внутреннему убеждению, решению, пришел, подписал контракт, сделал этот шаг осознанно, конечно, более мотивирован, в условиях боевых действий он более эффективен, и это очень важно».

В пункте очень много людей, готовых встать на защиту интересов Родины.

«Я приятно впечатлен тем, какое большое количество здесь людей, наших героев, которые приходят заключать контракт, и пока мы здесь находились, видим очередь постоянно. Люди приходят, проходят этапы, отправляются в зону ожидания, кто-то проходит медицинскую комиссию, очень много желающих службу по контракту», - добавил он.

«Я приятно впечатлен тем, какое большое количество здесь людей, наших героев, которые приходят заключать контракт, и пока мы здесь находились, видим очередь постоянно. Люди приходят, проходят этапы, отправляются в зону ожидания, кто-то проходит медицинскую комиссию, очень много желающих служить родине, защищать нашу страну, и быть военнослужащим. Это очень здорово, это вселяет оптимизм и абсолютную веру неизбежность нашей общей победы», - заключил он.

-- Фото: Софья Сандурская