Казаков не будут привлекать для охраны порядка в новогодние праздники в Москве

Представители казачества не будут привлекаться к охране правопорядка в Москве на новогодние праздники – об этом заявили в департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции столицы в ответ на соответствующие сообщения в СМИ.

По информации ведомства, в Москве сохраняется стабильная оперативная обстановка, которую контролируют оперативные органы.

«Имеющихся нарядов, задействованных в несении службы по охране правопорядка и безопасности, достаточно, и привлечение дополнительных сил и средств в настоящее время не планируется», - говорится в сообщении ведомства.

Вообще этот Новый год лучше отметить в кругу близких людей. С таким призывом обратилась к россиянам вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

«Я бы хотела еще раз обратиться к нашим уважаемым гражданам: дорогие друзья, скоро Новый год - наш самый любимый праздник. Мы готовимся к нему, но, пожалуйста, поберегите себя и своих близких. Ограничьте празднование близким кругом, соблюдайте масочный режим в общественных местах, ограничьте путешествия в те регионы и страны, где заболеваемость COVID находится на очень высоком уровне. И тогда вместе с начавшейся вакцинацией населения мы непременно победим этот страшный недуг», - сказала Голикова.

-- mos.ru