Горожане смогут оформить покупку в онлайн‑магазинах со скидкой по карте москвича

Жители столицы теперь смогут получать скидки в 50 российских интернет-магазинах, предлагающих потребительские товары и услуги. По покупки в интернете по карте москвича обойдутся им до 28 процентов дешевле.

Так, с максимальной скидкой можно приобрести онлайн-курсы программирования. Со скидкой до 20 процентов горожане могут купить товары для дома, умные приборы учета воды и страховые услуги. На 15 процентов дешевле обойдутся москвичам одежда и обувь, аксессуары для автомобиля и спортивные принадлежности, а на товары первой необходимости, такие как средства индивидуальной защиты, личной гигиены, предусмотрена скидка до 10 процентов.

Чтобы получить скидку в интернет-магазине, нужно при оформлении заказа указать номер и серию карты. Данные расположены на обратной стороне карты под магнитной полосой. Сделать это можно либо в личном кабинете, либо в соответствующем поле в разделе оформления заказа. Курьеры некоторых магазинов могут попросить показать карту после доставки заказа.

С полным списком партнеров можно ознакомиться на портале mos.ru и в официальных аккаунтах карты в социальных сетях.

Напомним, карта москвича – столичный социальный проект. Ежегодно около пяти миллионов держателей используют карту для проезда в транспорте, получения городских услуг и социальных выплат, а также скидок у более чем 7,5 тысяч партнеров проекта.

-- mos.ru