Для столичных предпринимателей стартует онлайн-курс «Преакселератор»

6 апреля в Москве стартует онлайн-курс «Преакселератор» - очередной этап проекта «Бизнес-уик-энд» для начинающих предпринимателей, сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Проект «Бизнес-уик-энд» работает с октября 2018 года. Он нацелен на школьников и студентов в возрасте от 16 до 27 лет, которые планируют заняться предпринимательской деятельностью.

Новая программа рассчитана на 60 часов и разбита на тематические блоки. В течение шести недель ее слушатели будут принимать участие в видеоконференциях, в ходе которых им расскажут как составить бизнес-план, привлечь клиентов, объяснят финансовые и юридические аспекты предпринимательской деятельности. Занятия будут проводить ведущие специалисты в области финансов и руководители крупных компаний в различных отраслях. А в разделе «База знаний» участники смогут пользоваться материалами для самостоятельного изучения.

«В учебную программу входят лекции, мастер-классы и общение с наставниками. Все слушатели, окончившие курс, получат сертификат. Но главным результатом для них будут знания, которые они смогут использовать на практике и конвертировать в собственный бизнес-проект», - рассказала вице-мэр столицы Наталья Сергунина.

В соответствии с направлениями бизнеса, в которых участники планируют реализовать свои проекты, их разделят на команды. В конце каждого занятия будущие предприниматели будут получать домашние задания, которые будут оценивать их наставники. От оценок каждого члена команды зависит ее рейтинг. По итогам программы выберут три лучшие команды.

-- mos.ru