Для московских выпускников стартуют стажировки в учреждениях соцсферы

Выпускникам московских вузов и колледжей предлагают пройти отбор на оплачиваемую стажировку в учреждениях комплекса социального развития столицы – об этом рассказала заммэра Москвы Анастасия Ракова.

«Старт карьеры - ответственный и важный период в жизни каждого человека. Чтобы выпускники вузов и колледжей могли реализовать свой потенциал и получить уникальный опыт работы, мы запускаем набор на стажировки, которые позволят попробовать свои силы и увидеть изнутри, как работают современные столичные учреждения - флагманские центры занятости, реабилитационные центры, учреждения образования, поликлиники и ветеринарные клиники, центры госуслуг «Мои документы», Главархив и другие организации. Лучшие стажеры получат приглашение от работодателей присоединиться к штату сотрудников», - прокомментировала вице-мэр.

В программе примут участие 500 выпускников. Им предложат вакансии по 11 направлениям: социальный помощник, помощник по долговременному уходу, помощник медицинского работника, сотрудник образовательной сферы, специалист центра «Мои документы» и другое.

Чтобы подать заявку на стажировку, зайдите на сайт проекта dobrayamoskva.ru. К анкете нужно прикрепить резюме со сведениями об образовании, опыте работы и волонтерской деятельности. Также будет необходимо записать промо-видео на тему «Рассказ о добром деле или достижении, которым вы гордитесь».

Заявки можно отправлять до 10 сентября. Участвовать в программе могут выпускники московских вузов 2019 или 2020 годов или выпускники колледжей не старше 30 лет, имеющие постоянную регистрацию по месту жительства в Москве.

Уточняется, что во время трехмесячной стажировки выпускникам будут выплачивать зарплата в размере 20195 руб. до вычета налогов.

-- mos.ru