Депутат Мосгордумы Шарапова поблагодарила коллег-медиков за командную работу во время пандемии

Член комиссии Московской городской думы по здравоохранению и охране общественного здоровья, главный врач городской клинической больницы имени Виноградова Ольга Шарапова стала кавалером ордена Пирогова. Комментируя присуждение ей награды, она поблагодарила коллектив больницы за работу во время пандемии.

«Для меня любая награда – это всегда огромная честь, а награда такого уровня – это еще и ответственность», – сказала Шарапова в разговоре с Агентством городских новостей «Москва».

Она отметила, что орден Пирогова вручается за самоотверженность при организации и оказании медицинской помощи в условиях чрезвычайных ситуаций, эпидемий, военных действий и других опасных для жизни обстоятельствах. Однако борьба с пандемией коронавируса пока не окончена.

«Мы все понимаем, что этот бой, эта борьба еще не окончены, и нам предстоит еще немало сделать в борьбе с эпидемией. Но сплоченный труд всего нашего коллектива больницы имени Виноградова дает непоколебимую надежду, что мы со всем справимся. Я благодарю всех коллег за командную работу и самоотверженный труд, а руководство страны - за признание. Это общая победа и общая награда», – сказала Ольга Шарапова.

Помимо Шараповой, кавалером ордена Пирогова стала главный врач городской поликлиники №3 Елена Самышина и еще порядка 200 московских врачей. Также в Москве звания Героев труда получили главные врачи больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко и больницы №52 Марьяна Лысенко. Десятки медиков получили медали Луки Крымского, которые также были учреждены недавно.

-- mos.ru