Депутат Мосгордумы оценил возможность тотального тестирования на COVID-19

Проверить на COVID-19 стоит всех без исключения, чтобы понять масштаб бедствия – об этом заявил депутат Мосгордумы Олег Артемьев журналистам издания «Аргументы и Факты».

«Так или иначе, это будет обязательным правилом - пройти тестирование и понять, переболел или нет. Так как вокруг людей много болеет, можно от кого-то подцепить, конечно», - сказал Артемьев и добавил, что ему известны случаи, когда люди переболели коронавирусом бессимптомно и узнали об этом после того, как сдали анализ.

Парламентарий привел в пример США, где уже прибегают к тотальному тестированию. Так после проверки приюта для бездомных в Бостоне выявили коронавирус у 36% человек без всяких симптомов.

В Италии глава департамента гражданской защиты Италии Анджело Борелли говорил о том, что больных коронавирусом в стране может быть в десять раз больше, чем выявленных.

Турецкая медицинская ассоциация сделала заявление о том, что количество зараженных в стране может превышать 600 тысяч человек, хотя было выявлено 129,5 тысяч.

В России же количество выявленных случаев превысило 177 тысяч. Только за последние сутки умерло 88 пациентов с COVID-19. С начала эпидемии количество погибших составляет 1625.

-- pixabay.com