Депутат МГД Орлов отметил важность поправок фракции «ЕР» в проект бюджета Москвы

Заместитель председателя Мосгордумы Степан Орлов отметил важность поправок внесенных фракцией «Единая Россия» в МГД в проект бюджета Москвы на 2021 и плановый период 2022 — 2023 годов, добавив, что безусловно поддерживает его принятие. Соответствующее мнение депутат столичного парламента выразил в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва».

«Весьма непростой процесс составления и утверждения бюджета города Москвы на 2021 — 2023 годы вполне соответствует важности этого документа в жизни столицы и общей серьезности экономической ситуации в завершающемся году. Следует отметить, что уже на этапе составления проекта его авторы — экономический блок правительства Москвы — действовали в плотном сотрудничестве с депутатами Московской городской думы и партийными структурами. Так, в проекте бюджета нашли отражение результаты большой кропотливой работы московских структур партии «Единая Россия» и депутатов нашей фракции. В течение нескольких месяцев подряд мы занимались уточнением потребностей различных отраслей столичного хозяйства, детальной расстановкой приоритетов. Было проведено несколько экспертных круглых столов, опрошены тысячи москвичей. Таким образом, в изначальном проекте бюджета, который был принят Мосгордумой в первом чтении, уже были отражены важнейшие предпочтения, потребности и чаяния жителей города. За те несколько недель, что прошли от первого до второго чтения, мы и наши коллеги из других фракций внесли ряд важных поправок, которые, я уверен, делают бюджет еще более сбалансированным с учетом реальных потребностей мегаполиса», - сказал Степан Орлов.

По словам заместителя председателя Мосгордумы, фракция «Единая Россия» и депутатское объединение «Моя Москва» внесли на рассмотрение список из 11 поправок. Они касаются дофинансирования ряда социально значимых программ развития Москвы — например, капремонта поликлиник, детских музыкальных школ и школ искусств, а также дополнительных ассигнований на программы поддержки различных категорий граждан (безработных, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, людей, страдающих рядом тяжелых заболеваний). Парламентарии настаивают также на продолжении программ реставрации театральных зданий, поддержки инноваций, малого и среднего бизнеса в области креативных индустрий, достройки жилья для обманутых дольщиков.

«С учетом внесенных нами поправок, фракция «Единая Россия» в Московской городской думе безусловно поддерживает проект бюджета города Москвы на 2021 и плановый период 2022 — 2023 годов!» - подытожил Степан Орлов.