Депутат МГД: Москва сегодня входит во все престижные международные туристические рейтинги

Депутат Мосгордумы Степан Орлов назвал главные точки притяжения для туристов в Москве.

«Что касается городских точек наибольшего притяжения, то это, разумеется, Кремль, а также музеи, выставочные и усадебно-парковые комплексы», - сказал депутат журналистам «АиФ».

По его мнению, туристическая инфраструктура – «настоящий локомотив для экономики», ведь ежегодно в Москву приезжают более 20 миллионов туристов только из регионов России. Для них в столице есть доступные гостиницы и заведения общепита, проводят множество бесплатных мероприятий на городских площадях и бульварах.

«Москва, продолжая поддерживать имидж современного многомиллионного мегаполиса, безусловно, привлекает и будет привлекать региональных туристов. Сегодня она входит во все престижные рейтинги самых технологически развитых, безопасных и комфортных городов мира», - рассказал Степан Орлов.

Также столица развивает международный туризм. Орлов назвал зарубежный турпоток в Москву колоссальным. Уровень был задан во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Причем иностранцы, приезжающие сюда, интересуются не только древностями, но и современными городскими решениями.

«Мы можем вести речь о настоящем прорыве в качестве жизни города, который уверенно встал в ряд «городов будущего», внедрив самые смелые технологии XXI века, сделав их частью повседневной реальности», - заявил парламентарий.

-- mos.ru