Депутат МГД Мельникова: Адресная работа с ветеранами сохранится при любой эпидемиологической ситуации

В августе возобновились выезды сотрудников центров госуслуг на дом к ветеранам для оказания помощи.

Как рассказала член комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Ольга Мельникова журналистам Агентства городских новостей «Москва», работники центров будут соблюдать все возможные меры предосторожности: пользоваться масками и перчатками, держать социальную дистанцию, по возможности не заходить в квартиру, заполненные заявления и документы ждать в подъезде.

«Это необходимые меры предосторожности: старшее поколение в особой зоне риска. Принцип индивидуального подхода сохраняется, но и бдительность необходима при любой эпидемической ситуации, будь то пандемия, либо период постепенного снятия ограничений. Здоровьем ветеранов рисковать нельзя», - считает парламентарий.

В столице проживают 60 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны и лиц к ним приравненных, и работа с каждым их них построена индивидуально. Так, в рамках проекта «Москва - с заботой о ветеранах» каждый участник войны получил специальный сертификат и личного помощника - руководителя районного центра госуслуг, чтобы в случае необходимости звонить ему напрямую по любым вопросам, что было особенно важно в период пандемии.

«Ветераны Великой Отечественной войны - это люди, совершившие подвиг по имя мира на земле. Они прошли через самые страшные события XX века, выжили, восстановили нашу страну. Наш долг перед ними неоплатен, и сделать так, чтобы их жизнь была максимально комфортной - задача, которую нужно решать на всех уровнях. В том числе это должна быть и организация государственных услуг», - заявила Ольга Мельникова.

-- mos.ru