Депутат МГД Герасимов требует включить в бюджет проект «Искусство детям»

Расходы на проекты «Искусство - детям» и «Московские библиоцентры» должны дополнить бюджет Москвы на 2021 год - об этом заявил председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

«Сейчас мы в сложной экономической ситуации вследствие пандемии коронавируса, и это означает, что нам абсолютно необходимо сохранить культурную сферу города в первую очередь. Я предлагаю предусмотреть в бюджете на 2021 год финансирование городской программы «Искусство - детям», в рамках которой реконструируются музыкальные школы и школы искусств», - прокомментировал парламентарий Агентству городских новостей «Москва».

Он сообщил, что программа «Искусство - детям» позволит обновить более 170 музыкальных школ и школ искусств. В бюджете Москвы уже заложено финансирование продолжения ремонта на 19 объектах.

Еще одна программа, на которую Евгений Герасимов просит выделить дополнительное финансирование, - это «Московские библиоцентры». Программа направлена на превращение районных библиотек в центры интеллектуального досуга. По словам парламентарий, на следующий год в бюджете запланированы расходы на текущий ремонт 49 библиотек и капитальный ремонт на 15 объектах.

-- mos.ru