Депутат МГД Елена Николаева: Социальные объекты и жилье готовы к отопительному сезону

В подготовке к отопительному сезоны городские службы Москвы проверили около 73 тысяч зданий, в том числе 33,9 тысяч многоквартирных домов и порядка 8,7 тысяч значимых социальных объектов – об этом сообщила журналистам депутат Московской городской Думы Елена Николаева.

По ее словам, все социальные объекты и жилые дома в Москве подготовлены к отопительному сезону в установленный срок.

На особом контроле находятся жилые дома, где в этом году пришлось перенести капитальный ремонт инженерных сетей.

«Проводимые в квартирах работы по стоякам внутридомовых инженерных систем передвинуты на 2021 год: все понимают, что торопиться и ставить их в график на два коротких летних месяца нельзя. Следующую зиму мы будем тщательно мониторить все сообщения о сбоях в инженерных сетях от домов, где пришлось перенести капремонт, и оперативно реагировать. Для организации бесперебойного ресурсоснабжения и оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации подготовлены около 1,5 тысячи аварийных бригад», - рассказала Елена Николаева.

Она также добавила, что депутаты отслеживают все сигналы жителей.

«Если в детском учреждении или в квартире холодно, нужно срочно сообщать об этом. Мы сегодня находимся в ситуации, когда переохлаждения могут спровоцировать рост простудных заболеваний, вирусных инфекций, нужно максимально сократить эти риски», - прокомментировала парламентарий.

-- mos.ru