Более 120 компаний сферы бытовых услуг получили городские меры поддержки

Свыше 120 московский предприятий сферы бытовых услуг получили городские меры поддержки, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Организации сферы бытовых услуг, которые арендуют землю или недвижимость у города, могут не платить аренду, пока вынужденно приостановили свою деятельность. Такую льготу уже получили 123 компании на общую сумму 52,3 млн рублей. При этом всего в Москве 2135 предпринимателей в этом секторе, которые арендуют городские помещения и участки, и совокупный объем поддержки для них может составить около 900 млн рублей», - прокомментировал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Также поддержку города получили еще 11 тысяч столичных предприятий – представители сфер торговли, общепита, туризма, гостиничного бизнеса и учреждения образования, культуры и спорта, которые приостановили деятельность в связи с режимом временных ограничений. Мэр Москвы Сергей Собянин освободил из от арендной платы с 1 марта по 30 июня.

Чтобы оформить отмену платежей, нужно до 31 декабря направить обращение в свободной форме в департамент городского имущества, приложив фотографии, подтверждающие фактический вид деятельности арендатора, и постановление о приостановлении работы в период пандемии коронавируса. Обращение можно направить и онлайн - через сервис «Электронная приемная» на mos.ru.

-- mos.ru