Бесплатный Wi-Fi заработал в больнице им. Спасокукоцкого

Многопрофильные больницы Москвы начали оснащать бесплатным Wi-Fi.

Первым интернет пришел в городскую клиническую больницу имени С.И. Спасокукоцкого. Теперь у ее пациентов есть возможность общаться онлайн с родственниками, друзьями и коллегами, а также оставлять свое мнение о ходе лечения и работе врачей. Ожидается, что это существенно повысит качество оказываемой в учреждении медицинской помощи. Ведь позитивный настрой помогает пациентам быстрее идти на поправку.

Зайти в интернет на территории больницы им. Спасокукоцкого можно с любой точки – здесь организовали размещено порядка 300 точек доступа к сети Wi-Fi. Нужно только пройти простую аутентификацию.

«Мы запустили проект по развитию сети Wi-Fi и прорабатываем возможность улучшения качества связи в московских городских больницах. Стабильный доступ в интернет очень важен для пациентов — они могут общаться с близкими, а также следить за ходом лечения в своей электронной медицинской карте, куда будут автоматически подгружаться результаты исследований, анализов и заключения врачей. Больница имени Спасокукоцкого — первый подключенный в рамках программы стационар. Планируем, что до конца года бесплатная сеть Wi-Fi будет доступна во всех крупных многопрофильных больницах города», - прокомментировала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Цифровизация в сфере здравоохранения столицы набирает обороты. Несколько столичных больниц подключили к ЕМИАС. Сейчас в системе содержится вся информация: от поступления пациента в стационар до выписки.

-- mos.ru