Бесплатный Wi-Fi для пациентов доступен уже в 41 многопрофильном стационаре столицы

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о проекте по развитию сети Wi-Fi и улучшению качества связи в московских городских больницах, который запустили в прошлом году.

«На сегодняшний день для пациентов создано почти 10 тыс. точек доступа к бесплатному Wi-Fi в 331 корпусе 41 многопрофильного стационара столицы. Стабильный доступ в интернет делает пребывание в больнице более комфортным - они могут общаться с близкими, а также смотреть любимые фильмы или читать электронные книги в онлайн-режиме», - прокомментировала вице-мэр.

Амбулаторно-клиническое звено и службу скорой помощи уже подключили к Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС), продолжается подключение столичных стационаров. С ее помощи врачи имеют доступ ко всей информации о пациенте – с момента его поступления в стационар до выписки. Кроме того, врачи имеют доступ к электронной медицинской карте пациента. Это важно для принятия решений при госпитализации и назначении терапии.

-- mos.ru